2017届本科毕业生论文答辩工作安排

作者:化学与化工学院   本文创建于 2017年05月24日   2078次浏览

2017届本科毕业生论文答辩工作安排

一、组织机构

  1. 领导小组

组长:黄怡

成员:赵国龙 郑敏燕 张宏 尚永辉 杨光 李小博

  1. 答辩委员会

主任:黄怡

副主任:郑敏燕

成员: 张君才 孙家娟 刘静 魏永生 杨连利 赵维 尚永辉 于占江 王文博 张萍 马占营 张卫红  陈佑宁 黄四平 王珊

二、答辩安排

第一组 组长:王珊(7)副组长:陈燕(6)(共29名学生)

成员:赵琴(6人)、郑敏燕(4人)、孙智慧(6人)

记录:赵琴

第一批时间:5251630  地点:1-301

第二批时间:6 11630  地点:1-301

学生: 陈昊 刘祥 刘鑫 柴红叶 吴公菲 梁秀秀 郗婵 王娜 贠萌 王洁 张楠 张海军  苏敏 蒋晓霞 刘卓 李柱 刘泸元 朱田田 马晨阳 孟舒琦 杜璐 刘蕊 马育超  张静  皇甫佳茗 孙媚 李丹阳 韩洁璐 贾冬

第二组:组长:张萍(6)副组长:魏永生(9人)(共26名学生)

成员:刘品(6人)惠瑞敏(5人)

记录:刘品

第一批时间:5251630  地点:1-303

第二批时间:6 11630  地点:1-303

学生:陈攀全 房凯 闫辽辽 刘婷婷 李莎 唐斌 简舒婷 李慧 贾彩霞 秦潇 赵佳 贾艳妮 包金瑛 李丹阳 魏思雨 李小银 马雯玉 杨雨颖 唐萍 高苗苗 王坚 白萍 龙小军 张涛 闫强强 刘红燕

第三组 组长:马占营(6)副组长:徐维霞(6人)(共25名学生)

成员:范广(2人)孙家娟(5人)孟小华(6人)

记录: 徐维霞

第一批时间:5251630  地点:1-413

第二批时间:6 11630  地点:1-413

学生:任莲 黄尹妮 王茹 吕东东 何紫艳 韩璐 马苗雨  贾洛娜 张晖 钟换换 胡耀梅  杨园园 武婷月 丁柏杨 宋迷 黄雪宁 周波 郗望 陈喜凤  吴振 赵红燕 刘婷婷 田稳婷 常毅花 宋欣怡

第四组 组长:赵维(8)副组长:郭乃妮(6人)(共25名学生)

成员:黄怡(6人)郭颖(5人)

记录:郭乃妮

第一批时间:5251630  地点:3-411

第二批时间:6 11630  地点:3-411

学生:付博 钟运来 周恩强 仵银超 杨鑫 王秋萍 何玲 徐世琴 朱佳 翟荣荣 蒋婷    孙莎利 张思蕊 高林芳 闫勇超 韩利利 张丽 伍霜 石静霞 李冰 王丹 屈芊芊 李盟盟 马元涛 候永航

    第五组  组长:张卫红(7)副组长:邓玲娟(7人)(共25名学生)

成员:王小荣(6人)李午戊(5人)

记录:王小荣

第一批时间:5251630  地点:1-208

第二批时间:6 11630  地点:1-208

学生:王健 张娜 苗斌强 梁丽芳 白丝梦 林道繁 薛少渊 白慧 段程 冯政 艾博 张佳 薛雨 冯新 高龙 王帅 李佳文 章叶 陈攀全 房凯 闫辽辽 刘婷婷 李莎 唐斌  沈咪 艾珊珊  张彬 李莉沙 李康馨 王转 柳佳欢

第六组  组长:刘静(9)副组长:王欢(6人)(共26名学生)

    成员: 刘建波(7人)尚永辉(4人)

记录:刘建波

第一批时间:5251630  地点:3-310

第二批时间:6 11630  地点:3-310

学生: 乔丹丹 杨依萍 孙巧燕 张艳艳 武小强 江飞 李东伟 张璐瑶 杜咪咪 张新叶   李翔 颜黎栋 徐军鸽 杨丽萍 朱阿英 党东伟 刘楠 冯媛媛 高璐 赵蓓蕾 翟苏妮 赵鑫 冉飞 邱峰 邱富霞 周婉莹

 第七组  组长:黄四平(7)副组长:于占江(9人)(共28人)

成员:岳建设(6人)王晓芳(6人)

记录:岳建设

第一批时间:5251630  地点:3-421

第二批时间:6 11630  地点:3-421

学生:张春艳 杨文莹 任兴 于盼盼 李美静 赵娇 张晓梦 商帅 刘争奇 祁昌安 吴刚刚 付少鹏 司越 丁海燕 王毅 张超超 李佳辉 王超 白少杰 张锦帅 何沛 王勇   刘晨阳 孙金静 何甜 赵利花 董琳琳 司玉芳

第八组  组长:陈佑宁(6)副组长:张引莉(5人)(共30人)

成员:周彩华(6人)杨振(5人)杨连利(8人)

记录:周彩华

第一批时间:5251630  地点:3-321

第二批时间:6 11630  地点:3-321

学生:张雨欣 吴婷 朱倩倩 高蓉蓉 李亚飞 巴运苗 刘菊粉 马家乐 赵娜 王美艳 申青 陈欢 秦超 李丹 史安祥 肖小康 李娇娇 屈江江 唐振杰 任培平 苏卓 刘世昌 任欣智 李鹏 方晨 宁伟超 宋晶晶 李卫东 张花 张宏达

第九组  组长:王文博(7)副组长:高丰琴(5人)(共23人)

成员:李怀珠(6人)王云芳(5人)

记录:李怀珠

第一批时间:5251630  地点:3-311

第二批时间:6 11630  地点:3-311

学生:何小燕 程淼 计丹 王楠 姬婉青 田园 李丹阳 高璐 曹晓菲 杨明岳 王珺华 俞利清 杨晓艳 赵婉江 郭新燕 马娟 曹怡 陈娜 刘恒 魏星 艾玉霞 魏笑南  梁靖苗

   三、成绩评定方法

1.采用五级记分制评定成绩:优秀(90~100分)、良好(80~89分)、中等(70~79分)、及格(60~69分)、不及格(60分以下)。要求优秀的比例一般控制在30%以内。

2.采用结构分评定总成绩:由指导教师、评阅人和答辩委员会的评分组成,三部分的比例分别为30%,30%,40%。

3.评分标准按毕业设计(论文)质量评估标准执行。

四、几点要求

1、严格论文书写格式,凡不符合格式要求者坚决予以退回,重新修改后上交;

2、严格遵守论文答辩时间;

3、严格履行论文答辩程序,个人陈述时间不得超过10分钟;答辩提问时间为5-10分钟;

4、毕业论文答辩结束后,每一个答辩小组组织完善本小组每位学生的毕业设计论文资料。

特别提醒指导教师,凡由指导教师填的表格严禁学生代填,如发现坚决给予退还,重新填写。

5、上交的资料包括:装订好的论文1本、装订好的论文副件1本和综述(校外还要上交实

习手册),另外再上交两份外文及翻译。

上一篇:    下一篇: